Конец первой недели. Ощущения смешанные. Вроде все хорошо. Могу даже больше сказать, что проблем никаких нам ещё не встретилось. Возможно, это потому, что мы их ещё не искали =)

Среду я провела дома, сидела за компьютером и в суматохе пыталась навести порядок. За окном шел дождь. Удивительно, что от такого “отдыха” я очень устала. Вечером встретились с Кирой в   Safeway и провели очередную закупку провизии.

В четверг я встречалась с приятельницей Лерой, с которой познакомилась ещё когда приезжала сюда пять лет назад. У нее за эти годы много чего изменилось и, по моим ощущениям, в лучшую сторону.

Около 5 часов дня мы встретились с Кирой и он повел меня на экскурсию к Coit Tower. Мне очень понравилось. Шли мы высоко в гору, а когда добрались- оттуда открылся прекрасный вид на город и Bay Bridge. Спускались мы по уютным, спрятанным среди зелени ступеням, которые привели нас на Embarcadero. Вечерний пирс как всегда был прекрасен.

Road to Coit tower

Пятница была под флагом семьи и родственников. С самого утра я поехала к Лене. Что мне больше всего понравилось, так это то, что LTE отлично ловит даже в BART-e (местная система электричек). И всю дорогу я с огромным удовольствием говорила с родителями и Женей. Я также с ними говорила и показывала местные улицы, когда шла от барта и даже тогда, когда зашла к Лене =) Каждый раз мы удивляемся развитию техники. Но и, безусловно, очень ценим её. У Лены был (как всегда) очень суматошный день. К счастью, нам удалось и пообщаться. Скоро надо было забирать Арошу, идти в магазин. Потом после небольшого перерыва на готовку везти Дину со школы на гимнастику. Дина очень выросла и похорошела. Буду ждать следующей возможности с ней пообщаться. Гимнастика ей очень нравится и она занимается ей 4-5 раз в неделю по 4 часа. Вот это стремление! Очень рада за нее. Вечером, после того как пришел Кирилл и Сёма, были традиционные шаббатние благословения, ну и, конечно, ужин, над которым Лена старалась целый день. За разговорами и настольными играми время прошло незаметно и пора было уже ехать домой. Дорога была не очень близкая.

Суббота. С утра нас подобрал Вова Т. с Димой и мы поехали завтракать в Marine district. После чего, уже вдвоем, мы отправились на пешую прогулку по все тем же любимым местам в районе Pier39 и Firman’s wharf. Прогулка была прекрасной и, даже несмотря на прогноз, дождь откладывался. Мы прошли через Fort Mason и Марину. Старались ловить каждый момент и наслаждаться им. Поскольку все-таки начал собираться дождь, мы направились в сторону дома. Но с транспортом как-то не очень срослось и мы пошли пешком. Мне понравилось! Мы пересекли город поперек и смогли увидеть новые для нас места. Хорошая была субботу. Посмотрим, что нам преподнесет воскресение =)

Marina