Дорога была долгой и, хоть изначально очень оптимистичный настрой на кучу времени для сна, книжек и самосовершенствования помогал, сил к моменту приземления в аэропорт Окланда (пригород Сан-Франциско) оказалось мало. Чемоданы наши не долетели и пришлось потратить некоторое время на оформление документов. К большой радости нас встретил друг Кирилла - Вова (за что ему отдельное большой спасибо). Благодаря нему с первых моментов мы не чувствовали себя как на чужбине.

"Flight"

Проснувшись утром, Кирилл первым делом поднял жалюзи и открыл нам удивительный вид на город, Bay Bridge и восход. Туман стоял над городом и заливом, океан было совсем не видно, но я знала, что он совсем рядом. Поговорив с дорогой и самой любимой сестрой по видео и немного начав успокаиваться от тоски по дому и семье, мы направились завтракать в уже полюбившееся по прошлым визитам кафе Crossroads. Насладившись завтраком на улице (в то время как в Питере снег и около нуля градусов это казалось просто фантастическим) мы начали свой поход.

Следующей по плану была прогулка по набережной и поход за покупкой сим-карт. Позже мы направились к Union Square, чтобы посмотреть на каток, ещё оставшийся с Рождества. По дороге мы не смогли устоять и зашли в тайское бистро, перекусив очень необычным супом из кокосового молока и грибов. Забравшись по настоящей улице в стиле Сан-Франциско мы смогли насладиться прекраснейшим видом на бизнес часть города в одну сторону и заливом в другую. К моменту, когда мы дошли до Black point солнце уже начало прятаться за Golden Gate Bridge. Его красно-оранжевое свечение осветило небо и весь город удивительными красками.

Хороший был первый день. В некоторые моменты кажется, что и вовсе ты не жить приехал, а просто отлично проводишь время в отпуске. Надеюсь, что это чувство сохранится и, даже прожив тут некоторое время, мы будем также ясно и открыто относиться к любимым местам, впечатлениям и всему новому.

"Pier and Seagul"