Среда… я уже не писала 3 дня, а ощущение, что целую вечность- столько всего произошло с тех пор. Это правда очень странный опыт, когда ты приезжаешь в другую страну, имея опыт десятка других таких же поездок. Только с одним отличием. Раньше всегда был билет обратно.

И очень хотелось все успеть, распределить планы на определенное количество дней. А тут этого нет. Ты не знаешь, поедешь ли ты обратно. Когда поедешь, и будет ли дом казаться таким же, каким он был до отъезда. Наверное нет, скорее всего.

Итак, что-то я расчувствовалась. Надо рассказать про воскресение. Оно было очень хорошим, это могу сказать наверняка. Утром мы сходили в зал, затем за продуктами в уже привычный нам Safeway. привычные полки с клубникой, малиной, черникой и молочными продуктами нас не подвели. Какое счастье, что по остальным отделам можно не ходить. Манго и авокадо запасены дома =) Так что как тут выражаются- we’re all set. Можем двигаться дальше!

Ну что ж я томлю, дальше было самое интересное - апогеем дня был поход в кино. Настоящий кинотеатр, как показывают в американских фильмах, с красивым входом, вывеской текущих сеансов и,конечно, большим залом. Кира пригласил меня на La La Land. Я была уверена, что это не то кино, которое он любит, тем более, что это мюзикл. Но я была не права, нам обоим очень понравилось. Хороший фильм, из тех, который можно смотреть много раз.

Новым опытом для нас было то, что прямо во время сеанса по залу бегали официанты и, используя записки, оставленные посетителями на маленьких столиках перед сиденьями, разносили заказы. Не могу сказать, что мы были в восторге, но это нам и не помешало. Скорее просто новое впечатление и все.

Cinema

Понедельник- день тяжелый? Не обязательно, хоть я и начала его в Social Security office, где по определению тусуются странные личности : иммигранты, нелегалы и тд. Ну а по сути, кто туда ещё пойдет? =) Но у меня там все прошло отлично. Я довольна визитом: и пообщалась, и ответы на нужные вопросы получила.

Дальше началось самое интересное-поиск квартиры. Интересное и страшное. Почему страшное-потому что неизвестность всегда страшит. Я долго не могла собраться, даже Кира,как выяснилось не торопился, стараясь обходить эту тему стороной. Но, к счастью, начав поиски я поняла, что все не так уж и плохо. И варианты на наш бюджет есть, и квартиры неплохие бывают. Думаю, что ближайшие посты пойдут под флагом поиска жилья и моих впечатлений.

Вторник. Я намеренно опускаю моменты про мое многочасовое общение со страховой и банком. Все эти звонки по телефону и ожидание на линии занимают очень много времени и сил. Хоть и считается, что это гораздо проще, чем сходить в офис-я бы уже десять раз сходила.

Вернемся к поиску жилья. Во вторник я наклепала пример письма, которое стоит отправлять тем, чьи квартиры нас интересуют, ну и сделала много других мелких задач.

Вечером мы сходили посмотрели первые апартаменты в модном районе, где живет Janathan Ive (главный дизайнер Apple). Не переживайте, я тоже не знала его имя и мне не стыдно =) В общем оказалось, что квартиру уже сдали, но агенты нам пообещали предложить хорошие варианты. Так что будем ждать.

Вернее ждать не будем, сами тоже будем искать! Среда- середина дня и я пишу этот пост. Утром мы сходили в DMV, ГАИ по-русски и подали документы на местные ID карты. Говорят, что тут с ними жить веселее. Мы пока не пробовали, проверим и расскажем.