Четверг. Близится конец недели. Знаете, так всегда в отпуске - первые дни идут медленно и их хорошо помнишь, а чем дальше, тем они кажутся быстрее. Мы не в отпуске, а правило работает. Но правила ведь для того, чтобы их нарушать? Будем работать. Для этого, отчасти, я и пишу заметки. Кто знает, может в будущем они будут нашей “доро́гой памяти”?

Я, наверное, мало рассказала про нашу поездку в выходные. Это правда, но я сделала это намеренно. Это того стоит-съездите сами, посмотрите!

Утром, забрав машину мы сразу поехали на юг по трассе №1. Проехав всего минут 20, мы переместились на другую планету. Уже не было ощущения города, вечного движения, небоскребов и, простите, бомжей. Мы попали на природу! Прогулявшись по трейлу, мы вышли на “край земли”. Не удивляйтесь, он не один. Тут их очень много. И через каждый километр - совсем разные. Океан окружает нас со всех сторон и природы нет края.

Забрав руль, Кира повез меня на Пасифику. Так называется пляж - Paсific beach. Его облюбовали сёрфингисты.

Выглядит это примерно так:

Pacific beach

Кто не в воде, тот переодевается в гидрокостюмы у машины. Всё как показывают в фильмах. Кира не зря меня туда повез. Именно в этом месте он катался в первый и пока что единственный раз. Я знаю, что многие мечты становятся реальностью, я это проверяла. Значит и с сёрфингом у меня все получится. Надо просто захотеть. Но если говорить по-честному, то вода, конечно, очень холодная.

Сначала мы зашли в магазин, где можно брать костюмы и доски в аренду, ну а потом уже направились наблюдать за сами сёрфингистами. Такое ощущение, что стая птиц села на воду. Очень много черных точек, и это все люди. И те, кто ещё не в воде- бегут туда, как будто боясь пропустить ещё одну волну. Насладившись зрелищем вдоволь мы поехали в Санта Круз. Поужинав в местном индийском ресторане и закупившись провизией мы вернулись в наш отель. Второй день был больше посвящён пляжу и спокойствию.

Про закат вы уже знаете, так что буду плавно переходить к этой неделе. Прошло уже 4 дня, а от меня ни слова.

В понедельник я делала “ничего”. Именно так, как бы это смешно ни звучало. Другими словами, я не делала ничего жизненно важного. Поболтала с родными, друзьями, почитала.

Вторник начался походом в Safeway и поисками продуктов. Кроме открытия того, что black eyed peas - это не супер - крутая группа, клипы которых мы совсем недавно пересматривали с Женечкой, а просто горох - большего потрясения у меня уже давно не случалось. В общем, походом я осталась довольна. Здесь, оказывается, продается и фасоль, и чечевица, и горох и вообще много ещё всяких полезностей: и даже без каких-либо добавок в виде сахара, соли или другой химии.

Приготовив еду, я на крыльях любви помчалась к Кире на обед. Мы пошли в уже полюбившийся нам садик Yerba Buena и начали искать место для подстилки. Искали, искали, и вдруг Кира увидел сакуру. Вот так-просто сакуру посреди города, в самое неожиданное время. Даже для Сан-Франциско сакура в январе-это как-то уж слишком. В общем, обед был волшебным.

Дальше передо мной стояла ответственная задачи - найти нам зал. Не буду углубляться в детали, но абонемент мы купили. Можем ходить около дома, можем у работы Киры. Все очень удобно. Много тренажеров и места. Есть сауна и даже джакузи на крыше (как оказалось с бешеным количеством хлорки =)).

В среду у меня был первый рабочий день. Пришло несколько welcome писем и инструкции, с чего начинать. Ну а в пятницу будет первый звонок. Вечером мы сходили на йогу в наш новый зал. Вот и все… всем спать. =)