14 февраля в Штатах, в отличии от России, большой праздник. Практически в любом магазине ещё за месяц до “большого дня” уже можно было найти уголок розового безумия. Сначала я все порывалась сфотографировать это все, а потом, похоже, поленилась. Да и почему-то нет ощущения, что это все настоящее.

А что такое 14 февраля? Праздник всех влюбленных? Или семейный день? В этом году мама устроила папе сюрприз и они пошли рисовать Эрбу. Это такой вид искусства, когда масляными красками рисуют по воде, а затем переносят это все на холст. По фотографиям выглядит очень красиво. Буду ждать, когда смогу посмотреть на их работы вживую.

У нас в этом году 14 февраля тоже получилось очень семейным. Сегодня нам привезли мебель и остальные покупки, которыми мы занимались всю субботу. Да, обидно было потерять целый день. Именно столько времени у нас занял обход икеи. Закат мы встретили на кассе.

Зато 14 февраля уже начало появляться ощущение дома. Сегодня мы встретили закат у пирса и сходили в индийское местечко неподалеку от дома. Нам очень понравилось, чувствую мы ещё вернемся.

Закончили мы праздничный день в зале. Всё как положено. Единственное, что было немного обидно уходить из нашего нового домика. Но ничего, послезавтра будем спать уже там.

По поводу икеи, мы ещё легко отделались, купив все одном месте. Постоянная поддерживая друг друга придавала сил. Кира проявил себя настоящим супергероем и стойко выдержал этот день (Чего я не могу сказать о себе). Конечно, ещё немного помог frozen йогурт, удачно найденный нами на выходе из магазина.

Сегодня привезли из икеи все покупки и мы начали понемногу обживаться. Ниже несколько фотографий, как это было.

Если возвращаться к выходным, то в отличии от субботы, воскресенье мы провели по большей части на улице. Это был прекрасный, очень запоминающийся день. Утром мы поехали на Марину, и сделав хорошую разминку, побежали! Было очень хорошо. Сложно, но хорошо. Много подъемов и спусков. Те виды, которые открывались не могли не вызывать улыбку. И мне кажется, что все время нашей пробежки у меня не пропадала улыбка.

Добежав до Baker Beach мы позволили себе немного отдохнуть и спокойно понаблюдать за природой. Позже, вернувшись домой, мы пошли обедать в Dolores park. Тот самый парк, рядом с которым мы уже живем целый месяц и ни разу не были. Не получилось и без приключений. Кира вспомнил все видео с паркуром и когда мой пакет полетел вниз с холма, Кира полетел вместе с ним. В общем впечатлений было много и этот кувырок останется у нас в памяти. Вечером мы ходили в мексиканский квартал и японский ресторан. Вот такая интересная смесь.

Вообще, мне очень нравится, что благодаря большому количеству иммигрантов из всевозможных стран, здесь очень легко “перемещаться” из одной страны в другую, просто пройдя пару кварталов. Думаю, что постепенно мои заметки от просто рассказов о том, что было и что стало перейдут в размышления и наблюдения о жизни здесь. В любом случае посмотрим. Я обещаю стараться =)

running